格莱美奖:获奖者名单

The Hollywood Reporter 2月5日消息: 泰勒·斯威夫特 (Taylor Swift)、麦莉·赛勒斯 (Miley Cyrus)、SZA 和比莉·艾利什 (Billie Eilish) 是 2024 年格莱美奖的获奖者,该奖项于周日颁发,分为 94 个类别。该奖项是在洛杉矶举行的两个单独的仪式上颁发的。



泰勒·斯威夫特 (Taylor Swift) 凭借《午夜》 (Midnights)赢得了年度专辑奖,这使她成为第一个四次赢得该奖项的人。在节目早些时候,斯威夫特赢得了最佳流行演唱专辑,并借此机会在获奖感言中宣布了她的新专辑。 (哈利·斯泰尔斯的《Harry's House》去年获得了该奖项)


“我生来是为了什么?”由Billie Eilish O'Connell 和 Finneas O'Connell 创作的《来自芭比》在首映仪式上获得格莱美最佳视觉媒体歌曲奖后被评为年度歌曲。


维多利亚·莫奈被评为最佳新艺术家。


麦莉·赛勒斯 (Miley Cyrus) 凭借热门单曲《Flowers》获得最佳流行独奏表演奖,这也是她首次获得格莱美奖。她后来在节目中第二次获得格莱美奖,成为年度最佳唱片。


Karol G 的《MAÑANA SERÁ BONITO》 赢得了最佳城市音乐专辑奖,SZA 的《Snooze》赢得了最佳 R&B 歌曲奖。在首映仪式上,SZA 与 Phoebe Bridgers 合作的《Ghost In The Machine》赢得了格莱美最佳流行二重奏/团体表演奖,并凭借《SOS》获得了最佳进步 R&B 专辑奖。


该节目还有众多表演者,包括Billy Joel、Miley Cyrus、U2、Burna Boy、Luke Combs、Billie Eilish、Dua Lipa、Olivia Rodrigo、Joni Mitchell和Travis Scott等。 Jay-Z 接受了 Dr. Dre 全球影响力奖,并在演讲中批评了唱片学院。


2024 年格莱美颁奖典礼在 CBS 上直播,并在 Paramount+ 上进行流媒体播放(Paramount+ 与 Showtime 订阅者进行直播和点播)。特雷弗·诺亚连续第四年再次担任主持人。仪式在 Crypto.com Arena 举行。


与此同时,2024年格莱美首映式在孔雀剧院举行,由贾斯汀·特兰特 (Justin Tranter) 主持。演出拉开帷幕,J. Ivy、Pentatonix、Jordin Sparks、Larkin Poe 和 Sheila E. 登台表演 Prince 的《Let's Go Crazy》。


“我很高兴站在你们这些令人难以置信的天才面前,他们创造了我们今天行业的心跳,”特兰特在他的开场独白中说道。 “我们不只是庆祝音符和旋律。我们向这些创作背后的驱动力致敬。”


早期的格莱美奖得主包括《芭比专辑》最佳视觉媒体配乐合辑。奥本海默还获得了视觉媒体最佳配乐奖。


披头士乐队凭借《我只是在睡觉》赢得了近 30 年来的第一个格莱美最佳音乐录影带奖。该乐队上次获奖是在1997年的第39届颁奖典礼上,凭借《像鸟一样自由》。


克里斯·斯泰普尔顿 (Chris Stapleton) 在首映式上凭借《白马》获得两项大奖——最佳乡村歌曲和最佳乡村独奏表演。


《杀手迈克》在说唱类别中大获全胜,《科学家与工程师》获得最佳说唱歌曲奖和最佳说唱表演奖,迈克尔获得最佳说唱专辑奖。 (在这些胜利之后、直播之前,他因肢体冲突而被拘留)。 Lil Durk 和 J. Cole 凭借《All My Life》荣获格莱美最佳旋律说唱表演奖,Victoria Monet 凭借Jaguar II荣获最佳 R&B 专辑奖。


泰拉 (Tyla) 以其热门歌曲《Water》赢得了最佳非洲音乐表演奖(今年的一个新类别),而可可·琼斯 (Coco Jones) 凭借《ICU》赢得了她的第一个格莱美最佳 R&B 表演奖。其他新类别包括最佳另类爵士专辑(由 Meshell Ndegeocello 获奖)和最佳流行舞曲唱片(凯莉·米洛)。


男孩天才乐队(朱利安·贝克、菲比·布里杰斯和露西·达库斯)凭借《Not Strong Enough》赢得了他们的第一个格莱美最佳摇滚表演奖,该歌曲还赢得了最佳摇滚歌曲。他们的专辑《The Record》荣获最佳另类音乐专辑奖。


戴夫·查佩尔 (Dave Chappelle)凭借《What's In A Name?》获得了他的第五张喜剧专辑格莱美奖。 。


前第一夫人米歇尔·奥巴马凭借《我们携带的光芒:克服不确定时期》第二次获得格莱美奖,获得最佳有声读物、旁白和讲故事录音奖。 2020 年,她凭借回忆录《  Becoming  》获得了第一个格莱美奖最佳口语专辑奖。


米切尔凭借《乔尼·米切尔在纽波特现场》 赢得了格莱美最佳民谣专辑奖,这也是她第十次获得格莱美奖。


下面的 2024 年格莱美获奖者名单将在现场公布时更新。


年度专辑

世界音乐电台、乔恩·巴蒂斯特

唱片、 boygenius

无尽的暑假、麦莉·赛勒斯

你知道海洋大道下有一条隧道吗、拉娜·德尔·雷

《快乐的时代》、加奈尔·梦奈

GUTS、奥利维亚·罗德里戈·

午夜、泰勒·斯威夫特(获奖者)

SOS、深圳航空协会


年度最佳唱片

“崇拜”,乔恩·巴蒂斯特

“不够坚强”,boygenius

“鲜花”,麦莉赛勒斯(获胜者)

“我是为了什么?” [摘自电影《芭比娃娃》 ]、比莉·艾利什

《On My Mama》、维多利亚·莫奈

《吸血鬼》、奥利维亚·罗德里戈

《反英雄》、泰勒·斯威夫特

《杀死比尔》、SZA


年度歌曲

《A&W》,歌曲作者杰克·安东诺夫、拉娜·德雷和萨姆·杜 (Lana Del Rey)

《反英雄》,歌曲作者杰克·安东诺夫和泰勒·斯威夫特 (泰勒·斯威夫特)

《蝴蝶》,歌曲作者乔恩·巴蒂斯特和丹·威尔逊 (乔恩) Batiste)

“Dance The Night”(摘自《芭比专辑》),歌曲作者 Caroline Ailin、Dua Lipa、Mark Ronson 和 Andrew Wyatt(Dua Lipa)

“Flowers”,歌曲作者 Miley Cyrus、Gregory Aldae Hein 和 Michael Pollack(Miley Cyrus)

《杀死比尔》,词曲作者 Rob Bisel、卡特·朗和索拉娜·罗 (SZA)

《吸血鬼》,词曲作者丹尼尔·尼格罗和奥利维亚·罗德里戈 (Olivia Rodrigo)

《What Was I Made For?》 [摘自《芭比娃娃》],歌曲作者 Billie Eilish O'Connell 和 Finneas O'Connell(Billie Eilish)(获奖者)


最佳新人奖

Gracie Abrams

Fred (再次..)

Ice Spice

Jelly Roll

Coco Jones

Noah Kahan

Victoria Monet(获奖者)

战争与条约


年度非古典制作人

杰克·安东诺夫(获奖者)

德恩斯特“D'Mile”埃米尔二世

Hit-Boy

Metro Boomin

Daniel Nigro


年度非古典作曲家

埃德加·巴雷拉

杰西·乔·

狄龙 肖恩·

麦卡纳利 塞隆·托马斯(获胜者)

贾斯汀·特兰特


最佳流行独奏表演

《鲜花》、麦莉·赛勒斯(获奖者)、《把小镇涂成红色》、多贾猫

《我为何而生?》 [摘自电影《芭比娃娃》]、比莉·艾利什

“吸血鬼”、奥利维亚·罗德里戈

“反英雄”、泰勒·斯威夫特


最佳流行二重奏/团体表演

《Thousand Miles》、Miley Cyrus 与 Brandi Carlile 合作的

《Candy Necklace》、Lana Del Rey 与 Jon Batiste 合作的

《Never Felt So Alone》、Labrinth 与 Billie Eilish 合作的

《Karma》、Taylor Swift 与 Ice Spice 合作的

《Ghost In the Machine》、SZA 合作的菲比·布里吉斯(获奖者)


最佳流行演唱专辑

化学、凯莉·克拉克森

无尽的暑假、麦莉·赛勒斯

GUTS、奥利维亚·罗德里戈

–(减法)、艾德·希兰·午夜、泰勒·斯威夫特(获奖)


最佳舞曲/电子唱片

“Blackbox Life Recorder 21F”、Aphex Twin

“Loading”、James Blake

“Higher Than Ever Before”、Disclosure

“Strong”、Romy 和 Fred 再次......

“Rumble”、Skrillex、Fred 再次......和 Flowdan(获胜者)


最佳流行舞曲录音

《宝贝别伤害我》、大卫·库塔、安妮-玛丽和科伊·勒雷

《奇迹》、卡尔文·哈里斯、埃莉·古尔丁、

《帕达姆·帕达姆》、凯莉·米洛(获奖者)

《百万分之一》、贝比·雷克萨和大卫·库塔

“拉什,”特洛伊·希文


最佳舞曲/电子音乐专辑

Playing Robots Into Heaven、 James Blake

For That Beautiful Feeling、 The Chemical Brothers

Actual Life 3(2022 年 1 月 1 日至 9 月 9 日)、 Fred Again..(获胜者)

Kx5、 Kx5

Quest For Fire、 Skrillex


最佳摇滚表演

《Sculptures Of Anything Goes》、Arctic Monkeys

《More Than A Love Song》、Black Pumas

《Not Strong Enough》、boygenius(获奖者)

《Rescued》、Foo Fighters

《Lux Æterna》、Metallica


最佳金属表演

《Bad Man》、《Disturbed》、《Phantom Of The Opera》、《Ghost》、《72 Seasons》、《Metallica》(获奖)、

《Hive Mind》、《Slipknot》、

《Jaded》、《Spiritbox》


最佳摇滚歌曲

《愤怒》,词曲作者米克·贾格尔、基思·理查兹和安德鲁·瓦特(滚石乐队)

《在家上学的女孩的歌谣》,词曲作者丹尼尔·尼格罗和奥利维亚·罗德里戈(奥利维亚·罗德里戈)《情绪疾病》,迪恩·费尔蒂塔、约书亚·霍姆、迈克尔舒曼、乔恩·西奥多和特洛伊·范·列文,作曲家(《石器时代女王》)

“不够强大”,朱利安·贝克、菲比·布里杰斯和露西·达库斯,作曲家(boygenius)(获胜者)

“救援”,戴夫·格罗尔、拉米·贾菲、内特Mendel、Chris Shiflett 和 Pat Smear,词曲作者(Foo Fighters)


最佳摇滚专辑

但我们来了、喷火战机

捕星者、格蕾塔·范·弗利特

72 季、 Metallica

这就是原因、帕拉莫尔(获胜者)

时代新罗马……、石器时代女王


最佳另类音乐表演

“Belinda Says”、Alvvays

“Body Paint”、Arctic Monkeys

“Cool About It”、boygenius

“A&W”、Lana Del Rey

“This Is Why”、Paramore(获奖者)


最佳另类音乐专辑

The Car、 Arctic Monkeys

The Record、 boygenius(获奖者)

Did You Know That There's A Tunnel Under Ocean Blvd、 Lana Del Rey

Cracker Island、 Gorillaz

I Inside The Old Year Dying、 PJ Harvey


最佳节奏布鲁斯表演

《夏日太热》、克里斯·布朗、

《回到爱情》、罗伯特·格拉斯珀、SiR 和亚历克斯·伊斯利主演

《ICU》、可可·琼斯(获奖者)

《它让你感觉如何》、维多利亚·莫奈、

《杀死比尔》、SZA


最佳传统 R&B 表演

《简单》、《娃娃脸》、可可·琼斯的

《幸运》。凯尼恩·迪克森 (Kenyon Dixon) 《好莱坞》、维多利亚·莫奈 (Victoria Monet) 主唱《地球、风与火》和榛子莫奈 (Hazel Monet)

《早安》、PJ Morton、苏珊·卡罗尔 (获奖者)

《爱的语言》 (SZA)


最佳节奏蓝调歌曲

《Angel》,词曲作者 Halle Bailey、Theron Feemster 和 Coleridge Tillman(Halle)

《Back To Love》,词曲作者 Darryl Andrew Farris、Riley Glasper、Robert Glasper 和 Alexandra Isley(Robert Glasper 主演 SiR 和 Alex Isley)

《ICU》 Darhyl Camper Jr.、Courtney Jones、Raymond Komba 和 Roy Keisha Rockette,词曲作者(Coco Jones)

《On My Mama》,Dernst Emile II、Jeff Gitelman、Victoria Monet、Kyla Moscovich、Jamil Pierre 和 Charles Williams,词曲作者(Victoria Monet)

“Snooze”,歌曲作者肯尼·B·埃德蒙兹、布莱尔·弗格森、克里斯·里迪克-泰恩斯、索拉纳·罗和莱昂·托马斯(SZA)(获奖者)


最佳前卫 R&B 专辑

《自从我有了情人》、 6LACK

The Love 专辑:Off The Grid、Diddy

Nova、 Terrace Martin 和 James Fauntleroy

The Age Of Pleasure、Janelle Monáe

SOS、SZA(获奖者)


最佳节奏蓝调专辑

《Girls Night Out》、Babyface What I Did't Tell You》(豪华版)、Coco Jones《 Special Occasion》、Emily King JAGUAR II》、《Victoria Monet》(获奖)

《CLEAR 2: SOFT LIFE EP》、《 Summer Walker》


最佳说唱表演

“The Hillbillies”、Baby Keem 与 Kendrick Lamar 合作的

“Love Letter”、Black Thought

“Rich Flex”、Drake & 21 Savage 的

“SCIENTISTS & ENGINEERS”、Killer Mike 与 André 3000 合作的、Future 和 Eryn Allen Kane(获奖者)的

“Players”、科伊·勒雷


最佳旋律说唱表演

“Sitting' On Top Of The World”、Burna Boy 与 21 Savage 合作

“Attention”、Doja Cat

“Spin Bout U”、Drake & 21 Savage

“All My Life”、Lil Durk 与 J. Cole 合作(获胜者)

“Low, ” SZA


最佳说唱歌曲

《Attention》,作曲家 Rogét Chahayed、Amala Zandile Dlamini 和 Ari Starace(Doja Cat)

《芭比世界》[选自《芭比专辑》 ]、作曲家 Isis Naija Gaston、Ephrem Louis Lopez Jr. 和 Onika Maraj(Nicki Minaj 和 Ice Spice)以 Aqua 为特色)

“Just Wanna Rock”,Mohamad Camara、Symere Woods 和 Javier Mercado,词曲作者(Lil Uzi Vert)

“Rich Flex”、Brytavious Chambers、Isaac “Zac” De Boni、Aubrey Graham、J. Gwin、Anderson Hernandez、Michael “Finatik” Mule 和 Shéyaa Bin Abraham-Joseph,词曲作者(Drake 和 21 Savage)

“科学家和工程师”,Andre Benjamin、Paul Beauregard、James Blake、Michael Render、Tim Moore 和 Dion Wilson,词曲作者(Killer Mike 收录 André 3000、未来和艾琳·艾伦·凯恩(Eryn Allen Kane)(获奖者)


最佳说唱专辑

《她的失落》、《Drake & 21 Savage

MICHAEL》、《Killer Mike (WINNER)

HEROES & VILLIANS》、《Metro Boomin

King’s Drugs III》、《 Nas

UTOPIA》、 Travis Scott


最佳口语诗歌专辑

A-你没有错 B-他们都不是:重新审视 Fukc-It 药丸、Queen Sheba

供您考虑'24 -专辑、Prentice Powell 和 Shawn William

与我母亲一起去杂货店购物、Kevin Powell

里面的光、 J. Ivy(获奖者)

《当诗歌做他们所做的事》,阿贾·莫奈


最佳爵士乐表演

“Movement 18′(英雄)”,Jon Batiste

“Basquiat”,Lakecia Benjamin

“Vulnerable(Live)”,Adam Blackstone 与贝勒计划合作,Russell Ferranté

“But Not For Me”,Fred Hersch & Esperanza Spalding

“Tight”,Samara乔伊(获胜者)


最佳爵士乐专辑

《Ella 2》中, Patti Austin 与 Gordon Goodwin 的 Big Phat Band

Alive At The Village Vanguard、 Fred Hersch 和 Esperanza Spalding

Lean In、 Gretchen Parlato 和 Lionel Loueke

Mélusine、 Cécile McLorin Salvant

How Love Begins、 Nicole Zuraitis(获奖者)


最佳爵士器乐专辑

《The Source》、肯尼·巴伦·

菲尼克斯、 Lakecia Benjamin

Legacy: The Instrumental Jawn、 Adam Blackstone、《变革之风》、 Billy Childs(获奖者)

Dream Box、 Pat Metheny


最佳大型爵士乐团专辑

Chick Corea 交响乐致敬 – Ritmo、 ADDA Simfònica、Josep Vicent、Emilio Solla

Dynamic Maximum Tension、 Darcy James Argue 的 Secret Society

Basie Swings The Blues、 The Count Basie Orchestra 导演 Scotty Barnhart(获奖者)奥林匹斯

选手、 Vince Mendoza 和 Metropole Orkest

The Charles Mingus 百年纪念会议, Mingus 大乐队


最佳拉丁爵士专辑

Quietude、 Eliane Elias

My Heart Speaks、 Ivan Lins With The Tblisi Symphony Orchestra

Vox Humana、 Bobby Sanabria Multiverse Big Band

Cometa、 Luciana Souza 和 Trio Corrente

El Arte Del Bolero Vol. 2、 Miguel Zenón 和 Luis Perdomo(获奖)


最佳另类爵士专辑

《流亡之爱》、 Arooj Aftab、Vijay Iyer、Shahzad Ismaily

《质量胜过意见》、 Louis Cole

SuperBlue: The Iridescent Spree、 Kurt Elling、Charlie Hunter、SuperBlue

Live At The Piano、 Cory Henry

The Omnichord Real Book、 Meshell Ndegeocello(获奖)


最佳传统流行演唱专辑

致史蒂夫的爱:莉兹·卡拉威庆祝桑德海姆、莉兹·卡拉威的

宝藏、瑞奇·李·琼斯的

迷惑、劳菲(获奖者)

环游世界的假期、五角大楼

只有强者才能生存、布鲁斯·斯普林斯汀·

桑德海姆不插电(纽约会议),卷。 3、(各类艺人)


最佳当代器乐专辑

贝拉·弗莱克、扎基尔·侯赛因、埃德加·迈耶、Rakesh Chaurasia(获胜者)

On Becoming、 House Of Waters

Jazz Hands、 Bob James

The Layers、 Julian Lage

All One、 Ben Wendel


最佳音乐剧专辑

金伯利·阿金博·游行 ( Kimberly Akimbo

Parade)热辣辣地

脱毛(获奖者)《理发师托德:舰队街的恶魔理发师》



最佳乡村独奏表演

《In Your Love》、Tyler Childers

《Buried》、Brandy Clark

《Fast Car》、Luke Combs

《The Last Thing On My Mind》、Dolly Parton

《White Horse》、Chris Stapleton(获奖)


最佳乡村二重奏/团体表演

“High Note”,Dierks Bentley 与 Billy Strings 合作

“Nobody's Nobody”,奥斯本兄弟

“我记得一切”,Zach Bryan 与 Kacey Musgraves(获胜者)合作

“亲吻你的照片(太冷了)”,Vince Gill 和 Paul Franklin

“救救我” ” Jelly Roll 与 Lainey Wilson

“We Don't Fight Anymore”,Carly Pearce 与 Chris Stapleton 合作


最佳乡村歌曲

《Buried》,词曲作者 Brandy Clark 和 Jessie Jo Dillon(Brandy Clark)

《I Remember Everything》,词曲作者 Zach Bryan 和 Kacey Musgraves(Zach Bryan 和 Kacey Musgraves 合作)

“In Your Love”,词曲作者 Tyler Childers 和 Geno Seale(泰勒·柴尔德斯 (Tyler Childers)

《最后一夜》,作曲家约翰·拜伦 (John Byron)、阿什利·戈尔利 (Ashley Gorley)、雅各布·卡舍·辛德林 (Jacob Kasher Hindlin) 和瑞安·沃伊特萨克 (Ryan Vojtesak)(摩根·沃伦)

《白马》 (White Horse),作曲家克里斯·斯泰普尔顿 (Chris Stapleton) 和丹·威尔逊 (Chris Stapleton)(获奖者)


最佳乡村专辑

卷起欢迎垫、凯尔西·巴莱里尼奥斯本

兄弟、奥斯本兄弟}

扎克·布莱恩、扎克·布莱恩

在雨中生锈、泰勒·奇尔德斯

·贝尔·波顿乡村、莱尼·威尔逊(获奖者)


最佳美国根源表演

《蝴蝶》、乔恩·巴蒂斯特、《天助我们大家》、阿拉巴马盲人男孩、

《发明轮子》、麦迪逊·坎宁安、

《你路易斯安那人》、莱安农·吉登斯、《夏娃是黑人》、艾莉森·拉塞尔(获奖)


最佳美国表演

《友谊》、《阿拉巴马盲人男孩》、《帮我熬过夜晚》、泰勒·柴尔德斯

《亲爱的不安全感》、布兰迪·克拉克、布兰迪·卡莱尔(获奖者)、《俄克拉荷马之王》、杰森·伊斯贝尔和 400 单位

《回归者》、艾莉森·拉塞尔


最佳美国根源歌曲

《Blank Page》,词曲作者 Michael Trotter Jr. 和 Tanya Trotter(《战争与条约》)

《California Sober》,词曲作者 Aaron Allen、William Apostol 和 Jon Weisberger(Billy Strings 以 Willie Nelson 为特色)

《Cast Iron Skillet》,Jason Isbell ,词曲作者(Jason Isbell And The 400 Unit)(获胜者)

“Dear Insecurity”,词曲作者 Brandy Clark 和 Michael Pollack(Brandy Clark 和 Brandi Carlile)

“The Returner”,词曲作者 Drew Lindsay、JT Nero 和 Allison Russell(Allison Russell) )


最佳美国专辑

Brandy Clark、 Brandy Clark

The Chicago Sessions、 Rodney Crowell

You’re The One、 Rhiannon Giddens

Weathervanes、 Jason Isbell And The 400 Unit (WINNER)

The Returner、 Allison Russell


最佳蓝草专辑

约翰广播电台:约翰·哈特福德之歌、山姆·布什

热爱游戏、迈克尔·克利夫兰

Mighty Poplar、 Mighty Poplar

Bluegrass、 Willie Nelson

Me/And/Dad、 Billy Strings

City Of Gold、 Molly Tuttle 和 Golden Highway(获胜者)


最佳传统布鲁斯专辑

Ridin'、 Eric Bibb

《Sipp 的灵魂面》、Sipp 先生的

生活不要错过任何人、Tracy Nelson

Teardrops For Magic Slim Live At Rosa's Lounge、John Primer

All My Love For You、Bobby Rush(获奖者)


最佳当代布鲁斯专辑

Death Wish Blues、 Samantha Fish 和 Jesse Dayton

Healing Time、 Ruthie Foster}

Live In London、 Christone “Kingfish” Ingram

Blood Harmony、 Larkin Poe(获胜者)

LaVette!、 Bettie LaVette


最佳民谣专辑

《野火之旅》、多姆·弗莱蒙

《我只看到月亮》、《牛奶盒孩子》

乔尼·米切尔在纽波特[现场]、乔尼·米切尔(获胜者)

庆祝者、镍溪

禧年、老乌鸦医学秀

七首诗篇、保罗·西蒙·

民俗主义、鲁弗斯·温赖特


最佳地域根源音乐专辑

New Beginnings、 Buckwheat Zydeco Jr. 和传奇 Ils Sont Partis 乐队(获胜者 - 并列)

在 2023 年新奥尔良爵士乐和传统音乐节现场演出、 Dwayne Dopsie 和 Zydeco Hellraisers

现场表演:欧菲姆剧院诺拉、 Lost Bayou Ramblers 和路易斯安那爱乐乐团(获胜者 - 并列)

新奥尔良制造、新品种铜管乐队

太多无法容纳、新奥尔良夜行者

在枫叶现场演出、由酋长约瑟夫·布德罗 (Joseph Boudreaux Jr.) 主演的隆隆声 (The Rumble)


最佳福音表演/歌曲

斯坦利·布朗 (Stanley Brown) 的《God Is Good》由 Hezekiah Walker、Kierra Sheard 和 Karen Clark Sheard 主演; Stanley Brown、Karen V Clark Sheard、Kaylah Jiavanni Harvey、Rodney Jerkins、Elyse Victoria Johnson、J Drew Sheard II、Kierra Valencia Sheard 和 Hezekiah Walker,词曲作者

“Feel Alright(Blessed)”Erica Campbell; Erica Campbell、Warryn Campbell、Juan Winans 和 Marvin L. Winans,词曲作者

“Lord Do It For Me (Live)”,Zacardi Cortez;马库斯·卡林 (Marcus Calyen)、扎卡迪·科尔特斯 (Zacardi Cortez) 和克里·道格拉斯 (Kerry Douglas),作曲家

《God Is》,梅尔文·克里斯佩尔三世 (Melvin Crispell III)

《万物》(All Things),柯克·富兰克林 (Kirk Franklin);柯克·富兰克林,词曲作者(获奖者)


最佳当代基督教音乐表演/歌曲

“相信”,祝福奥弗; Hank Bentley 和 Blessing Offor,词曲作者

“Firm Foundation (He Won't) [Live]”,Cody Carnes

“Thank God I Do”,Lauren Daigle;劳伦·戴格尔 (Lauren Daigle) 和杰森·英格拉姆 (Jason Ingram),

为《KING & COUNTRY》创作《Love Me Like I Am》,其中包括乔丁·斯帕克斯 (Jordin Sparks)

《你的力量》(Your Power)、莱克雷 (Lecrae) 和塔莎·科布斯·伦纳德 (Tasha Cobbs Leonard); Alexandria Dollar、Jordan Dollar、Antonio Gardener、Micheal Girgenti、Lasanna “Ace” Harris、David Hein、Deandre Hunter、Dylan Hyde、Christian Louisana、Patrick Darius Mix Jr.、Lecrae Moore、Justin Pelham、Jeffrey Lawrence Shannon、Allen Swoope、歌曲作者(获奖者)

“God Problems”,Maverick City Music,钱德勒·摩尔和娜奥米·雷恩;歌曲作者:丹尼尔·巴什塔、克里斯·达文波特、瑞安·埃利斯和娜奥米·雷恩


最佳福音专辑

我爱你、艾丽卡·坎贝尔

赞美诗(现场)、塔莎·科布斯·伦纳德

·特立独行之路、特立独行城市音乐

我的真相、乔纳森·麦克雷诺兹

所有新事物:奥兰多现场、泰·特里贝特(获奖)


最佳当代基督教音乐专辑

我的部落、祝福

奥弗·伊曼纽尔、 Da' TRUTH

Lauren Daigle、 Lauren Daigle

Church Clothes 4、 Lecrae(获胜者)

我相信、 Phil Wickham


最佳根源福音专辑

《向国王致敬》、《布莱克伍德兄弟四重奏》

《南方的回声》、《阿拉巴马盲人男孩》(获奖)《那些让我度过艰难时期的歌曲》、《贝基·艾萨克斯·鲍曼在十字架上遇见我》、《布莱恩·自由》和《保证闪耀:夜更黑》更亮的光, Gaither 声乐乐队


最佳拉丁流行专辑

La Cuarta Hoja、 Pablo Alborán

Beautiful Humans,Vol. 1、 AleMor

A Ciegas、 Paula Arenas}

La Neta、 Pedro Capó

Don Juan、 Maluma

X Mí (Vol. 1)、 Gaby Moreno(获奖者)


最佳城市音乐专辑

SATURN、 Rauw Alejandro

明天会很美丽、 Karol G(获胜者)

DATA、 Tainy


最佳拉丁摇滚或另类专辑

马丁内斯 (MartÍNEZ)、虎羊奶 ( Goat

Milk of Tiger)、电动钻石

日常生活 (Electric Diamond Everyday Life)、

万花之胡安 (Juanes)(获胜者 – 并列)、娜塔莉亚·拉弗卡德 (Natalia Lafourcade)(获胜者 – 并列)

EADDA9223、 Fito Paez


最佳墨西哥音乐专辑(包括 Tejano)

手工刺绣、 Ana Bárbara

La Sánchez、 Lila Downs

Motherflower、 Flor de Toloache

Love Like In the Movies Before、 Lupita Infante

GÉNESIS、羽量级(获胜者)


最佳热带拉丁专辑

播种:45 周年(波多黎各体育馆现场直播,2022 年 5 月 14 日), Rubén Blades 与 Roberto Delgado 和 Orquesta(获胜者)

Voy A Ti、 Luis Figueroa

Niche Sinfónico、 Grupo Niche Y Orquesta Sinfoónica Nacional de Columbia

VIDA、 Omara Portuondo

MIMY & TONY、 Tony Succar、Mimy Succar

Escalona 从未被这样录制过、 Carlos Vives


最佳全球音乐表演

Shadow Forces、 Arooj Aftab、Vijay Iyer 和 Shahzad Ismaily

Alone、 Burna Boy

FEEL、 Davido

Milagro Y Desastre、 Silvana Estrada

Abundance In Millets、 Falu 和 Gaurav Shah(由总理纳伦德拉·莫迪主演)

普什图语、 Béla Fleck、Edgar Meyer 和 Zakir Hussain 由 Rakesh 主演Chaurasia(获胜者)

Todo Colores、 Ibrahim Maalouf 与 Cimafunk 和 Tank And The Bangas 合作


最佳非洲音乐表演

“Pianos”、ASAKE 和 Olamide

“City Boys”、Burna Boy

“UNAVAILABLE”、Davido Features Musa Keys

“Rush”、Ayra Starr

“Water”、Tyla(获奖者)


最佳全球音乐专辑

《顿悟》、《苏珊娜·巴卡的历史》、

《我告诉他们的爱...》、 《伯纳男孩永恒》、《大卫多这一刻》、《沙克蒂》(获奖者)


最佳雷鬼专辑

Born For Greatness、 Buju Banton

Simma、 Beenie Man

Cali Roots Riddim 2023、 Collie Buddz

No Destroyer、 Burning Spear

Colors Of Royal、 Julian Marley 和 Antaeus(获胜者)


最佳新时代、氛围或圣歌专辑

Aquamarine、 Kirsten Agresta-Copely

Moments Of Beauty、 Omar Akram

Some Kind Of Peace(钢琴重做)、 Ólafur Arnalds

Ocean Dreaming Ocean、 David Darling 和 Hans Christian

So She Howls、 Carla Patullo Features Tonality 和 Scorchio Quartet(获胜者)


最佳儿童音乐专辑

啊啊啊!、安德鲁和波莉

祖先、皮尔斯·弗里隆和尼娜·弗里隆

儿童嘻哈希望!、 DJ 威利哇!

《品味天空》、《 Jumbo 叔叔

我们一起成长》学前歌曲、 123 安德烈斯(获奖)


最佳喜剧专辑

我希望你会,特雷弗·诺亚,

我是一名艺人,万达·赛克斯

选择性愤怒,克里斯·洛克,

你爱的人,莎拉·西尔弗曼,

名字有什么?,戴夫·查佩尔(获奖者)


最佳有声读物、旁白和讲故事录音

《大树》,梅丽尔·斯特里普

大胆前行:对敬畏与奇迹的生活的反思,威廉·夏特纳

《创造性行为:一种存在方式》,里克·鲁宾,

对资本主义感到愤怒是可以的,参议员伯尼·桑德斯

《我们携带的光芒:在不确定的时代克服困难》 ,米歇尔·奥巴马(获胜者)


最佳视觉媒体配乐合集

AURORA(黛西琼斯和六人组)

芭比专辑(众艺人)(获奖者)

黑豹:永远的瓦坎达 - 音乐来自(众艺人)

银河护卫队,卷。 3:很棒的混音,卷。 3(各种艺术家)

怪异:阿尔扬科维奇的故事(怪异阿尔扬科维奇)


视觉媒体最佳配乐(包括电影和电视)

芭比娃娃、马克·朗森和安德鲁·怀亚特

《黑豹:永远的瓦坎达》、《路德维希·戈兰索

The Fabelmans》、《约翰·威廉姆斯

印第安纳·琼斯与命运之轮》、约翰·威廉·

奥本海默、路德维希·戈兰森(获奖)


视频游戏和其他互动媒体最佳配乐

《使命召唤:现代战争 II》、莎拉·沙克纳

《战神诸神黄昏》、贝尔·麦克里里·

霍格沃茨遗产、彼得·默里、J·斯科特·拉科齐和查克·E·迈尔斯“海”《星球大战绝地:幸存者》作曲家斯蒂芬·巴顿和戈迪·哈布(获奖者)

流浪之神:角色扮演音乐剧,蒙田、三脚架和奥斯汀·温托里


最佳视觉媒体歌曲

《芭比世界》[选自《芭比专辑》 ],Naija Gaston、Ephrem Louis Lopez Jr. 和 Onika Maraj,作曲家(Nicki Minaj 和 Ice Spice 以 Aqua 为特色)

《Dance The Night》[选自《芭比专辑》]、Caroline Ailin、Dua Lipa ,Mark Ronson 和 Andrew Wyatt,作曲家(Dua Lipa)

“I'm Just Ken”[来自《芭比专辑》 ],Mark Ronson 和 Andrew Wyatt,作曲家(Ryan Gosling)

“Lift Me Up”[来自《黑豹:永远的瓦坎达》 – 音乐来自并受到启发”],Ryan Coogler、Ludwig Göransson、Robyn Fenty 和 Temilade Openiyi,词曲作者(Rihanna)

“What Was I Made For?” [选自《芭比专辑》],词曲作者 Billie Eilish O'Connell 和 Finneas O'Connell (Billie Eilish)(获奖者)


最佳音乐录影带

“我只是在睡觉”(披头士乐队),Em Cooper,视频导演;乔纳森·克莱德 (Jonathan Clyde)、苏菲·希尔顿 (Sophie Hilton)、苏·洛夫林 (Sue Loughlin) 和劳拉·托马斯 (Laura Thomas),视频制作人(获奖者)

“In Your Love”(泰勒·柴尔德斯),布莱恩·施拉姆 (Bryan Schlam),视频导演; Kacie Barton、Silas House、Nicholas

Robespierre、Ian Thornton 和 Whitney Wolanin,视频制作人

“What Was I Made For?” (Billie Eilish)Billie Eilish,视频导演; Michelle An、Chelsea Dodson 和 David Moore,视频制作人}

“Count Me Out”(Kendrick Lamar)、Dave Free 和 Kendrick Lamar,视频导演; Jason Baum 和 Jamie Rabineau,视频制作人

“Rush”(Troye Sivan),Gordon Von Steiner,视频导演;凯莉·麦吉,视频制作人


最佳音乐电影

《Moonage Daydream》(大卫·鲍伊)、布雷特·摩根 (Brett Morgen),视频导演; Brett Morgen,视频制作人(获胜者)

How I'm Feeling Now(刘易斯·卡帕尔迪),Joe Pearlman,视频导演; Sam Bridger、Isabel Davis 和 Alice Rhodes,视频制作人

Live From Paris、The Big Steppers Tour (Kendrick Lamar),Mike Carson、Dave Free 和 Mark Ritchie,视频导演;

视频制作人 Cornell Brown、Debra Davis、Jared Heinke、Hank Neuberger 和 Jamie Rabineau、视频导演 Lisa Cortés; Caryn Capotosto、Lisa Cortés、Robert Friedman 和 Liz Yale Marsh,视频制作人

Dear Mama (Tupac Shakur),Allen Hughes,视频导演;视频制作人 Steve Berman、Jody Gerson、Allen Hughes、John Janick、Lasse Jarvi 和 Charles King


最佳录音包

《遗忘的艺术》、 Caroline Rose,艺术总监 (Caroline Rose)

Cadenza 21′、 Hsing-Hui Cheng,艺术总监 (Ensemble Cadenza 21′)

Electrophonic Chronic、Perry Shall,艺术总监 (The Arcs)

Gravity Falls、Iam8bit、艺术总监(Brad Breeck)

Migration、Chang Yu Chung、Li Jheng Han 和 Yu Wei,艺术总监 (Leaf Yeh)

Stumpwork、Rottingdean Bazaar 和 Annie Collinge,艺术总监(干洗)(获胜者)


最佳盒装或特别限量版套餐

中性牛奶酒店精选作品,杰夫·曼古姆 (Jeff Mangum)、丹尼尔·墨菲 (Daniel Murphy) 和马克·奥赫 (Mark Ohe),艺术总监 (中性牛奶酒店)

对于《鸟儿:鸟鸣计划》,杰里·海登 (Jeri Heiden) 和约翰·海登 (John Heiden),艺术总监 (各种艺术家) (获奖者)

Gieo , Duy Dao,艺术总监 (Ngot)

内部:豪华套装, Bo Burnham 和 Daniel Calderwood,艺术总监 (Bo Burnham)

文字与音乐,1965 年 5 月 – 豪华版, Masaki Koike,艺术总监 (Lou Reed)


最佳专辑注释

村口之夜:约翰·科尔特兰与埃里克·多尔菲(现场)(约翰·科尔特兰和埃里克·多尔菲)

我几乎可以看到休斯顿:完整的霍迪·格伦(Howdy Glenn)

摩加迪沙最好的:Al Uruba Sessions(Iftin Band)

为男人演奏在门口:来自 Mack McCormick 收藏的现场录音,1958-1971(多位艺术家)

写在他们的灵魂中:Stax 歌曲作者演示(多位艺术家)(获胜者)


最佳历史专辑

片段 - 失去理智的会议(1996-1997):盗版系列,卷。 17(鲍勃·迪伦)《

他们中最悲哀的呻吟:洛伦·麦克默里的爵士萨克斯管,1920-1922 年》科林·汉考克(多位艺术家)

为《门口的人》演奏:麦克·麦考密克收藏的现场录音,1958-1971 年(多位艺术家)艺术家)

文字与音乐,1965 年 5 月 – 豪华版(Lou Reed)

写在他们的灵魂中:Stax 歌曲作者演示(各种艺术家)(获胜者)


最佳非古典工程专辑

欲望,我想变成你(Caroline Polachek)

History (Bokanté)

JAGUAR II (Victoria Monet) (WINNER)

Multitudes (Feist)

The Record (boygenius)


最佳古典工程专辑

《蓝色时刻》(莎拉·诺瓦和《孤岛惊魂》)

当代美国作曲家(里卡多·穆蒂和芝加哥交响乐团)(获胜者)

方丹戈(古斯塔沃·杜达梅尔、安妮·阿基科·迈耶斯、古斯塔沃·卡斯蒂略和洛杉矶爱乐乐团)

天空:伊斯坦布尔绅士 – 交响乐为弦乐、打击乐、钢琴、乌德琴、内伊和男高音而作(穆罕默德·阿里·桑利科尔、乔治·勒尼斯和孤岛惊魂)

柴可夫斯基:第 1 号交响曲5 & 舒尔霍夫:五首作品(曼弗雷德·霍内克与匹兹堡交响乐团)


年度最佳古典制作人

大卫·弗罗斯特

莫滕·林德伯格 德米特里

·利佩

伊莱恩·马托内(获胜者)

布莱恩·皮金


最佳混音录音

“Alien Love Call”(Turnstile 和 BADBADNOTGOOD 以 Blood Orange 为特色)

“New Gold (Dom Dolla Remix)”(Gorillaz 以 Tame Impala 和 Bootie Brown 为特色)

“Reviver (Totally Enormous Extinct Dinosaurs Remix)”(Lane 8)

“Waving Tongue (Wet) Leg Remix)” (Depeche Mode) (获胜者)

“Workin' Hard (Terry Hunter Remix)” (玛丽亚·凯莉)


最佳沉浸式音频专辑

第三幕(沉浸式版本)(Ryan Ulyate)

Blue Clear Sky(乔治海峡)

艾丽西亚·凯斯日记(Alicia Keys)(获胜者)

战神诸神黄昏(原声带)(贝尔·麦克雷里)

Silence Between Songs(麦迪逊·比尔)


最佳器乐作品

“Amerikkan Skin”:Lakecia Benjamin(Lakecia Benjamin 与 Angela Davis 合作)

“Can You Hear The Music”,Ludwig Göransson(路德维希·戈兰森)

“Cutey And The Dragon”,Gordon Goodwin 和 Raymond Scott(旧金山四重奏,由 Gordon Goodwin 的 Big Phat Band 合作) )

“海伦娜的主题”,约翰·威廉姆斯(约翰·威廉姆斯)(获胜者)

“动作”,埃德加·迈耶(贝拉·弗莱克、埃德加·迈耶和扎基尔·侯赛因主演,拉克什·乔拉西亚)


最佳器乐或无伴奏编曲

“Angels We Have Heard On High”(仅 6 首)

“Can You Hear The Music”(Ludwig Göransson)

“Folsom Prison Blues”(汤米·伊曼纽尔的弦乐革命)(获胜者)

“I Remember Mingus”(希拉里奥·杜兰和他的拉丁语)爵士大乐队主唱 Paquito D'Rivera)

“Paint It Black”(星期三亚当斯)


最佳编曲、乐器及声乐

“四月在巴黎”(帕蒂·奥斯汀与戈登·古德温的 Big Phat 乐队合作)

“Com Que Voz(现场)”(玛丽亚·门德斯与约翰·比斯利和 Metropole Orkest 合作)

“Fenestra”(塞西尔·麦克洛林·萨尔万特)

“凌晨时分” ”(雅各布·科利尔主演的 säje)(获奖者)

“Lush Life”(萨马拉·乔伊)


最佳管弦乐表演

“Adès:但丁”(洛杉矶爱乐乐团)(获奖者)

“巴托克:管弦乐队协奏曲; 《四首曲》(荷兰广播爱乐乐团)

《价格:第四交响曲; 《道森:黑人民间交响曲》(费城交响乐团)

《斯克里亚宾:第二交响曲; 《狂喜之诗》(布法罗爱乐乐团)

《斯特拉文斯基:春之祭》(旧金山交响乐团)


最佳歌剧录音

《布兰查德:冠军》(大都会歌剧院管弦乐团;大都会歌剧院合唱团)(获奖者)

《科里利亚诺:哭泣之王》(波士顿现代管弦乐团项目和奥德赛歌剧院合唱团)

《小小:黑色小屋》(The Dime Museum;伊绍拉弦乐)四重奏)


最佳合唱表演

《瘟疫之后的颂歌》(十字路口)

《归属之家》(米罗四重奏;阴谋)

《利盖蒂:永恒的光辉》(旧金山交响乐团合唱团)

《拉赫玛尼诺夫:通宵守夜》(号角合唱团)认可》(乌辛塔乐团;赫尔辛基室内合唱团)(获奖者)


最佳室内乐/小型乐团表演

“美国故事”,安东尼·麦吉尔和帕西菲卡四重奏

“贝多芬三人曲:第六交响曲,“田园”和作品。 1,No. 3,”马友友,伊曼纽尔·阿克斯和列奥尼达斯·卡瓦科斯

“呼吸之间”,第三海岸打击乐

“粗糙的魔法”,“满屋的牙齿(获奖者)

”“揭秘,卷。 3:柯勒律治-泰勒·帕金森、威廉·格兰特·斯蒂尔和乔治·沃克,“催化剂四重奏”


最佳古典器乐独奏

《亚当斯,约翰·路德:黑暗与散射光》,罗伯特·布莱克,

《秋穗:气缸》,安迪·秋穗,

《美国计划》,王羽佳;泰迪·艾布拉姆斯,指挥(路易斯维尔管弦乐团)(获奖者)

“困难的恩典”,赛斯·帕克·伍兹

“爱”,柯蒂斯·斯图尔特


最佳古典独唱专辑

因为,雷金纳德·莫布里,独奏家; Baptiste Trotignon,钢琴家

Broken Branches, Karim Sulayman,独奏家; Sean Shibe,伴奏者

40@40, Laura Strickling,独奏者;丹尼尔·施洛斯伯格(Daniel Schlosberg),钢琴家

瑞星(Rising),劳伦斯·布朗利(Lawrence Brownlee),独奏家;凯文·J·米勒(Kevin J. Miller),钢琴家

《行走在黑暗中》(Walking In The Dark),朱莉娅·布洛克(Julia Bullock),独奏家;克里斯蒂安·赖夫,指挥(爱乐乐团)(获奖者)


最佳古典纲要

Fandango

朱利叶斯·伊士曼,卷。 3:如果你这么聪明,为什么你不富有?

马佐利:

巴赫和科尔特兰的黑暗与过度明亮的热情(获胜者)

撒丁岛

雕塑

十二宫组曲


最佳当代古典作曲

《Adès:但丁》、

《Akiho:在那个空间、那时》、

《Brittelle:迷幻药》、

《Mazzoli:黑暗与过度明亮》、

《蒙哥马利:回合》(获奖


来源: The  Hollywood Reporter 作者:KIMBERLY NORDYKE, CARLY THOMAS


编辑:栗蓝

(声明:请读者严格遵守所在地法律法规,本文不代表任何投资建议)

本文来源:元宇宙头条 文章作者:元宇宙头条官方
收藏
举报
元宇宙头条官方
累计发布内容523篇 累计总热度10万+
523篇 10万+
FTX 后院起火,Binance 釜底抽薪
FTX 后院起火,Binance 釜底抽薪
FTX 后院起火,Binance 釜底抽薪

元宇宙头条现已开放专栏入驻,详情请见入驻指南: #

免责声明:
1、本文版权归原作者所有,仅代表作者本人观点,不代表元宇宙头条观点或立场。
2、如发现文章、图片等侵权行为,侵权责任将由作者本人承担。

评论 共0条
默认
|
点赞
说点什么吧
相关文章
您需要登录后才可以回帖 立即登录

元宇宙头条官方
个人认证
热门文章

下载APP

微信公众号